Чисто английский футбол

Автором победного гола «Барселоны» в ворота «Шальке-04» стал юный талант Боян Кркич.
 17-летний футболист - наполовину хорват, наполовину испанец. Ему прочат славное будущее и, возможно, форварду найдется местечко в заявке сборной Испании уже на ближайшем чемпионате Европы.
«Манчестер Юнайтед», как и «Барса», похоже, решил задачу выхода в полуфинал. Голы Криштиану Роналду и Руни отправили Рим и всю футбольную Италию в состояние грогги. Страна, еще пару лет назад сильнейшая в мировом клубном футболе, рискует остаться без Лиги чемпионов. А ведь «Рома» даже в отсутствие Тотти могла поставить манкунианцев на колени – хозяева не использовали, по меньшей мере, шесть голевых моментов. Но для Вучинича и компании день явно не задался.
В стартовых составах «Арсенала» и «Ливерпуля» на поле вышли…  два англичанина - Джеррард и Каррагер у мерсисайдцев. Зато испанцев было пятеро. Такая вот чисто английская рубка, ничейный исход которой вполне устроил «Ливерпуль». Гости вправе благодарить фортуну и голландского арбитра Винка. В одном эпизоде Кюйт завалил в штрафной белоруса Глеба, но судья развел руками, а в другом – после удара Фабрегаса мяч на линии ворот застрял в ногах его неуклюжего сокомандника Бендтнера. Отметим возвращение в строй Андрея Воронина. Нападающий «Ливерпуля» побегал пять минут и даже пару раз коснулся мяча.
Бразильский форвард «Фенербахче» Дейвид целых 68 минут находился в опале у горячей турецкой публики. На 13-й минуте матча с «Челси» он мастерски поразил свои ворота. Зато на 81-й ему удался совершенно фантастический дальний удар – мяч пулей влетел в девятку – 2:1! В перерыве между этими событиями голом отметился Казим Казим. Турки ликуют, «Челси» обдумывает план мести. Через неделю будет интересно.

Лига чемпионов. 1\4 финала. Первые матчи.