Николаевский каратист Олег Крисенко победил на всеукраинском турнире со сломанной ногой!

Комментарии:
В городе Николаеве в спорткомплексе «Трудовые резервы» состоялся кубок Украины по эншин-каратэ.
Участвовали дети, юноши и девушки в возрасте от 6 до 17 лет и взрослые - всего около 180 спортсменов из пяти регионов. Нашу область представляли Николаев, Очаков и Еланец.
Как сообщил президент областной федерации эншин-каратэ Виктор Никитенко, история этого вида каратэ насчитывает в Украине всего четыре года, и именно город Николаев является центром его развития в нашей стране.
В командном зачете победили николаевцы, опередившие херсонцев и очаковцев. Немало наших земляков среди победителей и в личном зачете. Все свои поединки завершил досрочно Евгений Варденко (7 лет), победителями также стали Андрей Удовиченко (6 лет), Антон Никитенко (7 лет), Марина Самборская (13 лет) и Сергей Матюхин (взрослый).
16-летний Олег Крисенко показал пример настоящего спортивного мужества. В финале он сломал ногу в двух местах, но не подал виду и довел бой до победы!
Лучшую технику показал 8-летний Валентин Рубижанский.
По словам Виктора Никитенко, в мае в Николаеве состоится еще один всеукраинский турнир по эншин-каратэ.
 А в октябре наш город должен стать местом проведения международных соревнований, гостем которых, возможно, будет основатель эншин-каратэ Йоко Ниномия из Японии.