Николаевские хоккеисты едва не съели на завтрак одесских «катранов»

Матч был приурочен к 64-й годовщине со дня освобождения города Николаева от немецко-фашистских захватчиков.
Несмотря на раннее начало - в девять часов утра - он вызвал большой интерес у любителей хоккея, заполнивших трибуны катка.
Счет в игре открыл одессит Олег Ляшенко. Лишь во втором периоде Святославу Осипенко удалось забросить ответную шайбу.
В заключительном периоде после прохода и паса на «пятачок» играющего тренера и капитана команды Сергея Капитонова отличился Игорь Сагайдак. А закрепил успех Олег Белокур. МХК «Николаев» вышел вперед - 3:1. Но опытные одесситы выровняли положение и добились победы - 5:3.
29 марта. Николаев. Ледовый каток «Гольфстрим». 200 зрителей. МХК «Николаев» - «Катран» (Одесса) - 3:5 (0:1, 1:0, 2:4). Судьи: В. Стоянов, В. Лаврентьев.
МХК «Николаев»: Новиков, Долженков, Омельченко, Воронов, Рагулин, Белокур, Эдрис, Хлюпин, Капитонов (к), Осипенко, Коломейцев, Демин, Клименко, Лютый, Шкреба, Нагорный, Сагайдак, Бабин, Свирса. Тренер - Сергей Капитонов. Президент - Игорь Болотов.
Шайбы забросили: Осипенко, Сагайдак, Белокур - О. Ляшенко, Оришин (2), Локишко, Деркач.