Игрок «Вороновки» Егор Процышин наденет футболку клуба второй лиги

Комментарии:
Команды Николаевской области готовятся к сезону, участвуя в турнирах и проводя контрольные встречи.
«Торпедо» (Николаев) и «Колос» (Степовое) играли в Каховке на турнире памяти П. Безносенко. Степовчане начали с матча с командой «Смена» (Одесса) и уступили со счетом 1:2.
Во второй встрече подопечные тренера Виктора Журова сыграли вничью 1:1 с командой «Мир» (Горностаевка). Затем «Колос» играл в Южноукраинске с командой второй лиги. 1:0 - выиграли хозяева поля, забив гол на 90-й минуте.
На минувшей неделе степовчане сыграли еще дважды, выиграли 2:1 у команды из Голой Пристани (Херсонская область) и 1:0 - у команды «Тепловик» (Южноукраинск). Голы в этих встречах забили Сторублевцев (два) и Русс.
Проводившие тренировочный сбор в Каховке торпедовцы размялись на команде «Энергия» (Новая Каховка), футболистам тренера Юрия Смагина николаевцы забили семь безответных мячей.
«Торпедо» в первом матче турнира проиграло со счетом 1:2 команде «Ильичевец» (Осипенко), а во втором разгромили команду ФК «Каховка» - 3:0. В заключительном матче каховского турнира «Торпедо» выиграло 1:0 у «Смены» (Одесса) и заняло третье место. Команду тренера Владимира Козенко наградили памятным кубком.
Затем «Торпедо» встречалось с командой «Сигма» (Херсон), ничья 2:2. В минувшую субботу торпедовцы провели игру в Южноукраинске с командой «Энергия». Николаевцы заметно переигрывали хозяев поля и уверенно выиграли со счетом 3:0. Голы забили Гранковский, Скрипка и Щербина.
Команда «Вороновка», как сообщает ее тренер Руслан Забранский, сыграла пока лишь однажды. В Вознесенске со счетом 5:0 была переиграна местная команда. Стало известно о том, что молодой нападающий этого коллектива Егор Процышин трудоустроился в команде второй лиги «Нива-Свитанок» (Винница).
Там же продолжает выступления николаевец Артем Жоров, а совсем недавно играл и Иван Шелест (перешедший в МФК «Николаев»). Еще один молодой талант - Алексей Моря стажируется в крымской команде под началом самого Анатолия Заяева.
Есть известие и о судьбе Дениса Вакаря. Лучший снайпер последнего чемпионата Николаевской области подписал контракт с командой второй лиги ФК «Коростень».