Пенсионерка назанимала 10 тысяч гривен и отдала их мошеннице

Комментарии:
На остановке к николаевской пенсионерке Елена Викторовне подошла незнакомка и сообщила, что заочно уже знакома с ней. Мол, сын Елены Викторовны, работает в Москве с ее мужем. Он характеризовал свою маму, как добрую и отзывчивую женщину.
Незнакомая дама представилась Надеждой и  рассказала о беде: на границе задержали два грузовика с ее товаром, и чтобы не потерять все, нужно срочно уплатить по 2500 гривен за каждую машину. И так как помощи ждать не откуда, решилась женщина обратиться за помощью к доброй Елене Викторовне. На пенсионерку подействовала заочная похвала сына, да и искренняя незнакомка подозрений не вызвала. Елена Викторовна решила помочь, и вместе они направились домой за необходимой суммой.
А по пути, Надежда уверяла, что, расплатившись на таможне за товар, она сегодня же развезет его по магазинам, а деньги вернет уже вечером.
Дома у Елены Викторовны оказалось лишь 300 гривен, но она "пробежалась" по соседям, у которых одолжила еще 2300. Мало того, как загипнотизированная, она сняла со своего счета в кредитном союзе еще 10 тысяч гривен. И все деньги отдала Надежде. А та, в доказательство своей платежеспособности, сняла часы (якобы золотые) и перстень (якобы с бриллиантом), оставила их пенсионерке в залог и отправилась вызволять товар.
А добрая Елена Викторовна позвонила в Москву сыну, чтобы рассказать о неприятностях Надежды. Когда парень сообщил, что никого к матери не направлял, пенсионерка поняла, что стала жертвой мошенницы и обратилась в милицию.

Виктория ГАХ, инспектор центра общественных связей Николаевского горуправления милиции