Доверие в миллионы гривен

Комментарии:
Банк «Европейский» отметил свою 15-ю годовщину работы в Украине и первый год работы в Николаеве. Доверие украинцев, выраженное миллионами гривен депозитных вкладов и тысячами открытых счетов, было обретено благодаря высоким евростандартам обслуживания каждого клиента. Уже полтора десятка лет такие качества, как швейцарская надежность, немецкое трудолюбие, английская пунктуальность, французская доброжелательность, украинская практичность являются основой деятельности АКБ «Европейский».
За это время небольшой харьковский банк вырос в достаточно мощное банковское учреждение, представленное 38 региональными подразделениями по Украине, и  в 2007 году уверенно вошел в группу средних банков. Это произошло благодаря слаженной работе всего коллектива, а также благодаря началу реализации «Стратегии рывка», принятой новой командой ТОП-менеджеров  в конце 2006 года. Среди наиболее значимых достижений банка в 2007 году:  увеличение активов на 121,35%, получение кредитного рейтинга инвестиционного уровня, значительный рост всех показателей. Таким образом, за 2007 год АКБ «Европейский»  увеличил свои активы более чем в два раза, стал одним из наиболее динамично развивающихся банков Украины и сегодня активно участвует в развитии рынка. Кроме этого, в декабре 2007 года банк объявил об увеличении уставного капитала на 200 млн. грн. и до конца 2008 года планирует охватить региональной сетью все областные центры и  удвоить свои активы, как минимум, до 2,5 млрд. грн. При этом, реальным, по мнению руководства «Европейского», может быть и взятие планки в 3  млрд. грн.
Михаил Мельниченко, директор НРУ АКБ «Европейский»:
За год нашей работы в Николаеве мы многого достигли, прежде всего благодаря тому, что уважительно относимся к каждому клиенту. За это небольшое время появились «хиты продаж» среди жителей города - депозитные вклады «Баланс», «Баланс Премиум», «Европейский социальный», «Европейский срочный», а также беззалоговый кредит «Готівка по-європейськи». Мы высоко ценим доверие николаевцев и продолжим следовать высоким европейским стандартам обслуживания. Уже в ближайшее время наш банк представит новые предложения по автокредитованию, новые депозитные вклады, также будет сделан большой шаг в развитии бизнеса пластиковых карт и денежных переводов. Продолжает развиваться депозитная программа «Європейський добробут», которая была признана лучшим отечественным продуктом 2006 года в номинации «Банковские услуги». Уверен, что мы и в дальнейшем оправдаем ожидания николаевцев и продолжим успешно работать во благо каждого клиента.
Всегда рады вас видеть в нашем отделении по адресу: пр. Ленина, 66.
Банковские услуги согл. Лиц. №90 от 25.12.2001г. и разреш. НБУ №90 от 26.04.2007г.