Николаевские боксеры Деревянченко и Ключко в мировом любительском рейтинге обосновались на седьмых местах

Комментарии:

После завершения первых квалификационных олимпийских турниров на сайте ababoxing  появились новые мировые рейтинги боксеров-любителей.В двадцатки лучших по весовым категориям вошли девять украинцев. В их числе и двое николаевцев. Сергей Деревянченко (75 кг), как и в декабрьском рейтинге, занимает седьмое место, в тройке лучших - казах Артаев, россиянин Коробов и кубинец Корреа.
А вот Александр Ключко (60 кг) после уверенной победы на квалификационном турнире в Италии поднялся с 11-й на ту же 7-ю строку. Тут список возглавляет россиянин Тищенко, за ним следуют британец Гевин и кореец Ким Сонк Гук.
Третьи места в рейтинге занимают Исмаил Силлах (81 кг) и Вячеслав Глазков (св. 91 кг). Четвертым идет Василий Ломаченко
(57 кг), пятым - Денис Пояцыка (91 кг), девятым - Александр Стрецкий (69 кг).
Сразу двое украинцев в топ-двадцатке весовой категории до
48 кг: Георгий Чигаев - 9-й, Артем Далакян - 14-й (вес до 51 кг).
В женском любительском рейтинге николаевская спартаковка Людмила Грицай (54 кг) - третья, еще одна наша землячка - Ольга Новикова (75 кг) - четвертая. Всего в списки попали восемь украинок.
В мировом юниорском рейтинге николаевцев нет. Однако стоит отметить, что в топ-двадцать попали 19 украинцев!  Правда, первое место лишь одно - у запорожского супертяжа Ивана Безверхнего.
Десять юных украинских боксеров попали в рейтинг лучших кадетов. Лидируют в своих весах крымчане Ниджат Ибрагимов (66 кг) и Энвер Туктаров (80 кг).