На ринге Греции украинцы поборются за три олимпийские лицензии

В Броварах состоялся турнир по боксу на призы заслуженного мастера спорта, чемпиона мира по версии WBO Сергея Дзиндзирука, в котором участвовали 72 спортсмена из 18 областей.Соревнования стали заключительным этапом подготовки украинских боксеров к последнему европейскому лицензионному турниру, который состоится 6-13 апреля в Афинах.
Сборная нашей страны имеет
8 из 11 возможных олимпийских лицензий. По словам секретаря федерации бокса Украины Георгия Комисаренко, в Грецию бороться за путевки, вероятнее всего, поедут занявшие в Броварах первые места Артем Далакян (до 51 кг, Донецк) и Денис Лазарев (до 64 кг, Хмельницкий), а также Максим Третьяк (до 54 кг, Полтава), который не участвовал в этих состязаниях. Николаевские же любители бокса надеются, что в весовой категории до 51 кг получит еще один шанс Виталий Волков.
Победителями в других весовых категориях соревнований на призы Сергея Дзиндзирука стали: Денис Шкаруба (до 48 кг, Харьков), Дмитрий Руденко (до 54 кг), Андрей Букреев (до 57 кг, оба - Днепропетровск), Дмитрий Ведмеденко (до 60 кг, Бровары), Дмитрий Митрофанов (до 69 кг, Чернигов), Иван Сенай (до 75 кг, Кривой Рог), Андрей Зеленяк (до 81 кг, Калуш), Денис Пояцыка (до 91 кг, Кременчуг) и Вячеслав Глазков (свыше 91 кг, Луганск).
Николаевцы Дмитрий Романовский (до 69 кг) и Артур Буц (до 75 кг) заняли третьи места.