Главный тренер –
Степан Юрчишин
Вячеслав Мазарати

23 марта, Добромиль, стадион «Княжа Арена», +7, 3220 зрителей.
Арбитры С. Бойко (Киевская обл.), А. Свистун, Р. Марченко (оба - Чернигов), Я. Биц (Львов).
Делегат ФФУ - Ю. Власенко  (Киев).
Предупреждения: Б. Баранец (59’), Чепурненко (81’); Таран (26’); Васин (86’).

ФК «Львов» в стартовом матче второго круга разгромил на выезде «Волынь» со счетом 4:1. Хозяевам не помогло, что в их составе преобладали футболисты гренадерского роста. Гости установили жесткий контроль в средней линии и обеспечили себе столь крупный выигрыш.
Накануне возобновления чемпионата главный тренер львовского клуба, известный в прошлом игрок «Карпат» Степан Юрчишин озвучил стоящую перед его подопечными задачу - финишировать в первой пятерке. Бороться за переход в элитный дивизион команда пока не готова. Ведь у нее нет ни своей базы, ни стадиона. А играет она в 125 километрах от города, именем которого названа.
Зимой в составе ФК «Львов», одним из тренеров которого работает экс-наставник николаевского клуба Михаил Калита, произошли минимальные изменения. Среди новичков - защитник Олег Леонидов, ранее выступавший в южноукраинской «Энергии».
Матч первого круга завершился победой МФК «Николаев» - 2:0. Мячи в свой послужной список тогда записали Васин и Викарюк - с пенальти.
В пятницу в 10 часов вечера МФК «Николаев» взял курс на запад страны. Завтракали николаевцы в Тернополе, обедали - в Самборе, который избрали местом дислокации. До Добромиля, расположенного рядом с украинско-польской границей отсюда рукой подать. В составе делегации отсутствовали травмированный Ковтунов и дисквалифицированный Богач.

Первыми пошли хозяева поля, действиями которых руководили братья-близнецы Борис и Григорий Баранцы. Сначала они заработали угловой, затем штрафной, который пробил Григорий, но мяч пролетел выше перекладины. Гости ответили острой атакой на 10-й минуте. Оксимец со штрафного сделал передачу к воротам, где Смишко головой нанес удар в створ ворот. Голкипер Бандривский угрозу отвел.
Футболисты ФК «Львов» в долгу не остались. Не прошло и минуты, как Козьбан головой пробил в цель, но николаевские защитники выбмвают мяч на угловой. После его розыгрыша в падении через себя нанес удар Федорчук, к счастью для нас, мимо ворот.
На 15-й минуте Веприк и Мариненко на правом фланге организовали хорошую атаку, однако Акимов очутился в офсайде. В следующей атаке завершающий удар нанес Таран – Бандривский на месте. Затем пришла очередь отличиться Гайдаржи. Комбинацию, начатую Худзиком, продолженную Панасом, завершал Федорчук, но его мощный удар под перекладину наш голкипер в броске перевел на угловой.
В конце тайма николаевский вратарь выиграл дуэль у Худзика. Вскоре в борьбе за мяч Гайдаржи столкнулся с Козьбаном и в течение нескольких минут ему оказывали медицинскую помощь.
После перерыва игра достаточно долго проходило «без ворот». На 58-й минуте Гальчук со штрафного угодил мячом в «стенку». В аналогичной ситуации Г. Баранец пробил в рамку – Гайдаржи вновь оказался на высоте. Футболисты МФК «Николаев» не использовали голевой момент на 68-й минуте. На острие атаки оказался Акимов, но не смог занести завершающий удар.
Хозяева могли отличиться минут через десять. Г. Баранец выполнил штрафной, но на пути мяча оказался Бербат. На 86-й минуте штрафной пробил его брат-близнец Борис Баранец, но удар принял на себя Бербат. В добавленные три минуты игры отличились николаевские… фанаты, дым от их петарды запеленал на какое то время футбольное поле. А когда прозвучал свисток, дым рассеялся, а вместе с ним и надежда команды Степана Юрчишина победить николаевскую команду.

Главный тренер МФК «Николаев» Вячеслав Мазарати:
- Действую от обороны, нам удалось лишить соперника пространства. Все игроки отработали на совесть, без грубых ошибок в защите. Бербат, в частности, сумел нейтрализовать Б. Баранца. План на игру выполнен и ничью на поле столь серьезного соперника заношу в актив своей команды.
Президент МФК «Николаев» Сергей Дергунов:
- Поломка клубного автобуса могла создать нам дополнительные проблемы. По-джентльменски поступило руководство ФК «Львов», предоставив транспорт для нашей команды. Игра началась вовремя, и наши футболисты особых неудобств не испытали. А итогом матча я удовлетворен.

Хозяева оказались весьма неуступчивыми и постарались обеспечить себе победу как можно раньше. Лишь «Энергетик» сумел набрать столь желаемые три очка в компенсированное арбитром время.
«Волынь», в следующем туре играющая в городе Николаеве, сполна отыгралась за поражение в предыдущем матче. Все три мяча в ворота соперника забил нигериец Алози.
Самым результативным получилось крымское дерби, причем пять мячей влетели в ворота с одиннадцатиметровой отметки. Здесь «хет-трика» добился Саванчук. Все голы он забил с пенальти. В этом матче состоялось и единственное удаление. Красную карточку «заработал» севастополец Чернопиский.
«Николаевские новости» благодарят журналиста Александра Паука за помощь в организации репортажа из Добромыля.

Сталь А. – Ильичевец – 1:0
Оболонь – Прикарпатье – 2:0
Крымтеплица - ПФК Севастополь – 4:2
ПФК Александрия – Днестр – 2:0
Гелиос – Днепр – 2:1
Энергетик – Игросервис – 1:0
Сталь Д. – Десна – 1:1
ФК Львов - МФК Николаев - 0:0