Виталий Кличко: Чем больше у Николая Валуева растительности на груди, тем выше интерес

Комментарии:
Для почетного чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталия Кличко в поражении Олега Маскаева не было ничего удивительного.
«Для меня в этом бою не было ничего неожиданного, - заявил Кличко в интервью «Спорт день за днем». - Все прошло так, как я и предполагал. У Олега Маскаева есть один недостаток - он не умеет держать удар. Питер воспользовался этим на все сто процентов. После серии ударов африканца Маскаев так и не смог восстановиться, и судья справедливо зафиксировал технический нокаут в шестом раунде»
На вопрос о причинах поражений российских боксеров, Кличко ответил: «Сначала мы искали тенденцию в том, почему российские боксеры стали доминировать в супертяжелом дивизионе. Теперь же пытаемся найти объяснение их поражениям. Мне кажется, что здесь все объясняется двумя словами - это спорт. На профессиональном ринге традиционно большая конкуренция. Так что не ищите черную кошку в темной комнате. В конце концов, нет ничего более постоянного, чем временное».
«Поединок будет точно такой же скучный, как и предыдущий, - ответил Кличко на вопрос о бое Николая Валуева с Русланом Чагаевым. - С удивлением увидел, что в своем последнем бою против белоруса Сергея Ляховича Валуев немного остриг или побрил свою растительность на груди. Думаю, зря он это сделал. Чем больше будет у Валуева растительности на груди, тем выше к нему будет интерес публики».