Николаевец Игорь Пономаренко отныне обслуживает матчи высшей украинской лиги

Комментарии:
В субботу в матче клубов высшей лиги «Черноморец» (Одесса) - «Закарпатье» (Ужгород) открыл счет судейства поединков элитного дивизиона Украины 40-летний николаевский арбитр Игорь Пономаренко.
Как и другой николаевец Сергей Возняк, Пономаренко отработал в качестве ассистента арбитра. Всю бригаду можно считать николаевской, поскольку арбитр в поле киевлянин Игорь Ищенко, сын известного тренера Григория Ищенко, значительный отрезок жизни прожил в Николаеве.
Игорь Пономаренко долго шел к знаменательному событию в своей жизни. Позади остались сотни матчей на любительском уровне, во второй и первой лигах. Несколько лет назад в высшей лиге играл младший брат Владимир, а теперь вот семью Пономаренко в высшей лиге представляет старший брат Игорь.
Напомню, что он активно работает в областной федерации футбола, является членом исполкома, главные усилия сконцентрировал на детско-юношеском футболе. В прошлом году как тренер вывел команду николаевских девчонок на пьедестал международного турнира в Венгрии. Зарекомендовал себя и в педагогической деятельности: Игорь Пономаренко много внимания уделяет питомцам ДЮСШ интерната для детей- сирот.
Мы поздравляем Игоря с дебютом в высшей лиге! И желаем продолжателям славных традиций николаевских судей Пономаренко и Возняку успехов в ответственной работе.