Отморозок, изнасиловавший и убивший мальчика в Николаевском районе, получил 15 лет

Комментарии:
Трагедия, случившаяся в одном из сел Николаевской области 8 октября 2007 года, потрясла не только родственников погибшего, но и людей, которые так или иначе причастных к расследованию и судебному рассмотрению этого уголовного дела.
Как сообщил заместитель прокурора области Игорь Ильницкий, на скамье подсудимых оказался человек, мало напоминающий пресловутых Оноприенко и Чикатило, хотя бы потому, что ему самому на момент совершения преступления еще не исполнилось 18 лет.
…В тот день он приехал в село для праздного времяпрепровождения. Увидев на улице мальчика, пьяный отморозок решил его изнасиловать. Нелюдь проследил за ребенком и выяснил, где тот живет. Вечером он выманил мальчонку со двора на улицу. Угощая малолетнего слабоалкогольным напитком, новый знакомый увел ребенка за село в плавни, где, воспользовавшись его беспомощным состоянием, изнасиловал, а затем, осознав возможные для себя последствия, хладнокровно задушил.
Однако избежать ответственности преступнику не удалось. В тот же вечер жители села задержали убийцу и передали его в руки участкового инспектора милиции. Утром негодяй сознался в совершении преступления и показал работникам милиции, где находится труп мальчика…
На днях апелляционный суд Николаевской области вынес в отношении убийцы справедливый приговор, назначив максимально возможную для несовершеннолетнего меру наказания в виде 15 лет лишения свободы.

Пресс-служба прокуратуры Николаевской области