Главный областной финансист Ольга Сидень: Бюджет-2007 выполнен по всем критериям

Комментарии:
В среду в Николаевской облгосадминистрации был публично представлен отчет о выполнении областного бюджета Николаевщины за 2007 год.
Начальник главного финансового управления облгосадминистрации Ольга Сидень сообщила, что бюджет-2007 выполнен по всем критериям.
В областную казну поступило налогов и сборов в общей сумме 280,2 миллиона гривен, или 115,4 процента от запланированных объемов. В сравнении с показателями 2006 году поступления в общий фонд областного бюджета увеличились на 58,5 миллиона гривен или на 38,4 процента. Расходы областного бюджета выполнены в сумме 949,4 миллиона гривен.
Средства, которые поступили на счета общего фонда областного бюджета, в соответствии с решением областного совета направлялись в первую очередь на защищенные статьи расходов, в частности на:
- оплату труда с начислениями работников бюджетных учреждений в сумме 173,2 миллиона гривен;
- покупку медикаментов и перевязочных материалов – 15,8 миллиона гривен;
- обеспечение продуктами питания – 28,2 миллиона гривен;
- оплату коммунальных услуг и энергоносителей – 20 миллионов гривен.
За счет поступлений в областной бюджет развития и фонд охраны окружающей природной среды, которые являются составной частью специального фонда областного бюджета, освоены средства в сумме 7,3 миллиона гривен, которые направлены на реконструкцию и строительство объектов теплоснабжения, канализационных, очистительных сооружений, объектов социально-культурного назначения и других.
На выполнение мероприятий по обеспечению молодых семей жильем из областной казны выделено около 1,1 миллиона гривен. На финансирование 27 областных программ использовано 27,7 миллиона гривен.

Пресс-служба Николаевской облгосадминистрации