«Зенит» (Россия) – «Марсель» (Франция) – 2:0 (1:3)
«Эвертон» (Англия) – «Фиорентина» (Италия) – 2:0, по пен. 2:4 (0:2)
«Бавария» (Германия) – «Андерлехт» (Бельгия) – 1:2 (5:0)
«Гамбург» (Германия) – «Байер» (Германия) – 3:2 (0:1)
«Эйндховен» (Голландия) – «Тоттенхэм» (Англия) – 0:1, по пен. 6:5 (1:0)
«Хетафе» (Испания) – «Бенфика» (Португалия) – 1:0 (2:1)
13 марта
«Вердер» (Германия) – «Глазго Рейнджерс» (Шотландия) – (0:2)
«Спортинг» (Португалия) – «Болтон» (Англия) - (1:1)

«Интер» пропустил в четвертьфинал Лиги чемпионов четвертую английскую команду – «Ливерпуль». Похоже, этот турнир превращается в открытый чемпионат Туманного Альбиона.
Конечно, итальянцы могут попенять на судейские козни: в первом матче арбитр в довольно сомнительной ситуации зажег красный свет перед Матерацци, а в ответном - перед Бурдиссо. Да еще Ибрагимович оплошал, не реализовав несколько выходов один на один с кипером англичан. Однако как бы то ни было 3:0 в пользу «Ливерпуля» по сумме двух матчей – это убедительно.
А в кубке УЕФА было очень интересно. Для начала отметим гол украинца Александра Яковенко. Во-первых, сын Павла Яковенко, выступающий за «Андерлехт», забил очень красивый гол, во-вторых – победный (2:1), в-третьих – «Баварии» на ее поле! Конечно, нужно отметить, что нескольким ведущим игрокам мюнхенцев после крупной победы в Брюсселе дали отдохнуть, но все равно приятно.
Далее можно порадоваться за «Зенит». Гол Аршавина в концовке матча в Марселе, как оказалось, стал хорошим плацдармом для будущего подвига. На «Петровском» таранный Погребняк забил еще дважды (2:0), а Малафеев, как минимум, два раза спас чемпиона России после ударов юркого Вальбуэны и афроблондинчика Сиссе. Отметим также роскошный пас пяткой турка Фатиха Текке в эпизоде, когда забивался второй гол, и уверенную игру Анатолия Тимощука.
Итак, два чуда в этом году «Зенит» уже совершил. Заметьте, чемпионат России еще не стартовал и форма питерцев, надо полагать, не оптимальная.
Англичане, в отличие от «старших товарищей» из Лиги чемпионов, своих фанов сильно огорчили. Невезучие «Эвертон» и «Тоттенхэм» проиграли в лотерею – «Фиорентина» и «Эйндховен» послематчевые пенальти били точнее.
В немецком междусобойчике поудачливей был «Байер» - два гола на поле «Гамбурга» (2:3) послужили пропуском в следующий круг. Радость от выхода в четвертьфинал разделил с «фармацевтами» и подзабытый российский форвард Дмитрий Булыкин, отыгравший в концовке три минуты.