В феврале КРУ уличило 38 николаевских предприятий, разбазаривших полтора миллиона гривен

Комментарии:
В феврале Контрольно-ревизионное управление в Николаевской области провело ревизии и проверки на 38 предприятиях, учреждениях и организациях с объемом финансовых и материальных ресурсов в 302 миллиона гривен.
КРУ установило финансовых нарушений на сумму свыше двух миллионов гривен, из которых недополучены финансовые ресурсы - 304,3 тысячи гривен, незаконные затраты составили полтора миллиона гривен.
Финансовые нарушения, которые не повлекли потери, составили свыше 5,5 миллиона гривен. В том числе: занижение в учете стоимости активов и их излишки составили почти 3,3 миллиона гривен.
На четырех объектах выявлены факты приобретения за государственные средства товаров, работ и услуг без проведения процедур закупки на сумму свыше 600 тысяч гривен. За нарушение бюджетного законодательства трем «конторам» приостановлены бюджетные ассигнования.
Как сообщила пресс-служба КРУ в Николаевской области, по результатам проверок на 17 человек составлены и переданы в суд протоколы об административном правонарушении. За нарушение бухгалтерского учета и финансовой отчетности 44 человека привлечены к административной ответственности. А материалы проверок на четырех объектах переданы в правоохранительные органы.
В итоге, почти полсотни человек привлечены к дисциплинарной ответственности, девять - к материальной, сообщает Mukola.net.