В честь 8 Марта девчонки из николаевской ДЮСШ №3 выиграли областной турнир по футболу

Тюрин Андрей
Турнир по мини-футболу среди девушек, посвященный 8 Марта, состоялся в филиале спорткомплекса «Зоря»-«Машпроект».
Играли николаевские команды ДЮСШ №3, школы-интерната №5 для детей-сирот, а также девчонки из Врадиевки и села Новоукраинка Березнеговатского района.
В полуфиналах арбитры Сергей Возняк и Павел Винарский зафиксировали такие результаты: Врадиевка - Березнеговатое - 2:1, ДЮСШ №3 - школа-интернат - 4:2. В поединке за третье место сельские спортсменки переиграли сверстниц из школы-интерната - 6:1.
Нешуточные страсти разыгрались в финале. Каждому голу девчата радовались так, как будто бы он определял имя триумфатора Лиги чемпионов.  Финальный свисток дал волю эмоциям. Спортсменки ДЮСШ №3 (тренер В. Ефимако) выиграли 4:3 и завоевали первое место. На второй позиции - команда ДЮСШ Врадиевки (В. Перехрестюк). «Бронза» - у футболисток села Новоукраинка (А. Ватюк).
Наградами для всех команд стали дипломы, футбольные мячи и сладости. Отмечены лучшие в составах команд - Ю. Большакова
А. Мазур, О. Попа и А. Сахно. О призах позаботились областная федерация футбола, депутаты Николаевского горсовета С. Жайворонок и В. Артеменко при содействии постоянной комиссии по вопросам архитектуры, строительства и охраны историко-культурного наследия.