Старейшему информационному агентству страны

Комментарии:
Старейшее украинское национальное информационное агентство Укринформ - продолжатель традиций УТА, БУП, УкТА, РАТАУ - празднует свой 90-летний юбилей!
За свою историю Укринформ прошел успешный путь от небольшой информационной службы, которая состояла из нескольких корреспондентов, до мощного информагентства, широко известного в Украине и за границей.
Сегодня Укринформ, возглавляемый Виктором Чамарой, сотрудничает со многими зарубежными информационными институциями, в том числе и мировыми, на основе двухсторонних соглашений.
Укринформ - единственный от Украины член Европейского альянса информационных агентств, а также член Ассоциации национальных информационных агентств стран Причерноморья.
Укринформ сегодня - это около 500 сообщений на украинском, русском, английском и немецком языках, почти двести фотоснимков ежедневно. Укринформ имеет своих собственных корреспондентов во всех областях Украины, а в Донецке, Львове, Одессе, Симферополе и Харькове - региональные отделы информации.
Сотрудничает с Укринформом и наш земляк, заслуженный журналист Украины, замечательный фотожурналист Александр Кремко, с чьими работами можно ознакомиться на сайте информационного агентства.
«Николаевские новости»  присоединяются к поздравлениям в адрес коллег и желают Укринформу еще много лет не терять лидерство в украинском информационном пространстве!