У молодых николаевских боксеров три «серебра» на чемпионате Украины

В Шостке (Сумская область) состоялся чемпионат Украины по боксу среди юношей, в котором участвовали почти 350 спортсменов из всех регионов страны.
От Николаевской области на соревнования выезжали восемь боксеров, трое из них вернулись домой с медалями.
Воспитанник заслуженного тренера Украины Сергея Корчинского Леонид Голондей (до 48 кг, НВУФК, ДСО «Спартак») на пути к финалу одержал четыре победы, но в решающем поединке уступил сумчанину Александру Онищенко.
Артур Арутюнян (до 80 кг) из СДЮСШОР №6, занимающийся под руководством  заслуженного тренера Украины Сергея Меджидова, одержал три досрочные победы. Однако в финале он уступил Александру Охрею (Донецк).
Травма руки не позволила продолжить финальный бой южноукраинцу Антону Лемясову (до 86 кг, тренер Н. Н. Борец). Он также удостоен серебряной медали. Все три представителя нашей области, ставшие призерами, включены в состав юношеской сборной Украины для подготовки к чемпионату Европы.