Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответные матчи.
Барселона (Испания) - Селтик (Шотландия) - 1:0 (3:2)
Манчестер Юнайтед (Англия) - Лион (Франция) - 1:0 (1:1)
Севилья (Испания) - Фенербахче (Турция) - 3:2, по пен. 2:3 (2:3)
Милан (Италия) - Арсенал (Англия) - 0:2 (0:0)
Реал (Испания) - Рома (Италия) - 1:2 (1:2)
Челси (Англия) - Олимпиакос (Греция) - 3:0 (0:0)
Порту (Португалия) - Шальке-04 (Германия) - 1:0, по пен. 1:4 (0:1)
11 марта
Интер (Италия) - Ливерпуль (Англия). Первый матч 0:2.

Минувшая неделя стала триумфом английского футбола в Лиге чемпионов. «Манчестер Юнайтед», «Челси» и «Арсенал», одержав три победы на троих, идут дальше, а «Ливерпуль» имеет все шансы последовать их примеру. Если это произойдет, Туманный Альбион в четвертьфинале будут представлять четыре клуба!
Канониры играючи прихлопнули «Милан» на его территории. После голов Сеска Фабрегаса и открывшего свой счет в Лиге чемпионов Адебайора дело тренера итальянцев Карло Анчелотти запахло керосином. К тому же и в чемпионате Италии «Милан» идет ни шатко ни валко. Как бы не оказаться за бортом следующей Лиги чемпионов.
Мне же после фиаско «Милана» взгрустнулось от того, что мы, похоже, больше не увидим в международных матчах Паоло Мальдини, объявившего о завершении своей блистательной карьеры по окончании этого сезона. Сорокалетний защитник отыграл в красно-черной футболке «Милана» 23 сезона! Удивительный пример верности родному клубу.
«Челси» растерзал греков - 3:0. И вновь англичанам не потребовались услуги Андрея Шевченко. Украинец, сосланный в дубль, пытается доказать Аврааму Гранту свою профпригодность, но пока безуспешно.
Главным же триллером стал бой в Севилье. Гол бразильского форварда «Фенербахче» Дэйвида  перевел игру в «овертайм» - 5:5 по сумме двух матчей. А в серии пенальти блеснул турецкий вратарь Демирель, отразивший три удара. Его испанский коллега и по совместительству страшный сон «Шахтера» Палоп потянул только один мячик. Еще одним вратарем-героем стал кипер «Шальке-04» Нойер, повторивший в матче с «Порто» подвиг турка.
Четвертый год подряд вылетает в одной восьмой финала «Реал». Обидчиками «галактикос» становились «Арсенал», «Ювентус», «Бавария», теперь вот - «Рома». По количеству звезд итальянцам далеко до команды Бернда Шустера, но в футбол играют не фамилии, а их обладатели. В итоге 2:4 по сумме двух игр в пользу команды из Вечного города. А матч на «Сантьяго Бернабеу» запомнится не только победой гостей, но и 11 желтыми карточками, одна из которых превратилась в красную для защитника «Реала» Пепе.