Будьте же здоровы!

Комментарии:
МБК «Николаев» накануне матча со львовской «Политехникой»
Запланированный перерыв в чемпионате оказался необходим лишь одному участнику розыгрыша еврокубков - БК «Киев». Остальным командам суперлиги приходится прилагать дополнительные усилия, чтобы не растерять боевых кондиций.
Так, южненский «Химик» разминался в поединках со своими дублерами, а также с одесситами. Аналогичный спарринг провели «Черкасские мавпы» и киевский «Будивельник». Любопытно отметить, что фавориты в обоих матчах ограничились преимуществом в 2 очка, причем дали передохнуть своим лидерам и опробовали резерв.
Наверное, от контрольного матча не отказались бы и николаевцы. Однако со стороны предложений не поступало, а самим проситься и, соответственно, тратиться на поездку - не по карману.
В составе команды Владимира Поляха на прошлой неделе несколько баскетболистов переболели, или же у них случились рецидивы старых травм. Так что в полном составе МБК «Николаев» проводил только теоретическую подготовку к предстоящему поединку со львовской «Политехникой». Игроки и тренеры просмотрели видеозапись матча львовян с «Будивельником», разобрали комбинации соперников, наметили тактические ходы для противодействия.
И только в понедельник наша команда смогла, наконец, провести полноценную тренировку с участием всех баскетболистов. Так что заключительный этап подготовки, будем надеяться, пройдет в плановом режиме и позволит николаевцам выйти на финишную прямую регулярного чемпионата в оптимальной спортивной форме.