Арбузинские и веселиновские школьники выиграли областные соревнования по волейболу

Комментарии:
В Николаеве, Первомайске, Новой Одессе, Кривом Озере, Арбузинке и Казанке состоялись зональные соревнования по волейболу среди девушек и юношей средних общеобразовательных и спортивных школ области. Участвовали около 700 спортсменов.
Финальные турниры состоялись в областном центре. У юношей в подгруппе «А» победила команда Новоодесского района, следом за ним расположились школьники Новобугского района и Южноукраинска. Победителем подгруппы «Б» стали учащиеся Веселиновского района.
В последний день соревновалась четверка лучших. Команда Ленинского района заняла третье место из-за неявки соперника. В матче за первое место веселиновцы одолели команду из Новой Одессы - 2:1 (25:22, 25:27, 9:15).
За веселиновских школьников играли Николай Апостол, Максим Гоменюк, Юрий Малахов, Илья Степанов, Сергей Уздяев, Олег Федорович, Геннадий Чмелик и Александр Щербина.
У девушек третье место заняла команда Центрального района, которая в трех  партиях победила соперниц из Березанского района. Второе место у команды из Первомайска, уступившей чемпиону - участницам Детской лиги чемпионата Украины из Арбузинского района - со счетом 0:2 (17:25, 21:25).
Победительницами стали Яна Дерюжкина, Людмила Долинская, Анна Куракина, Алена Олар, Юлия Погуца, Наталья Расторгуева, Светлана Рожкова, Виктория Сердюк, Ирина и Снежана Щекины.