В женский день на улице 8 Марта пенсионерке спасли жизнь

Комментарии:
Днем 8 марта на пульт службы спасения МЧС Николаевской области поступил сигнал, что в одном из домов по улице 8 Марта горит квартира.
Позвонившие соседи сообщили, что в квартире находится тяжелобольная женщина. На место происшествия срочно были направлены  два отделения районного отдела МЧС по охране Заводского района города Николаева.
Прибыв на место происшествия, спасатели увидели на балконе испуганную женщину, которая кричала, что в квартире находится ее больная мама. Несколько минут назад она вернулась домой. Открыв дверь, женщина  обнаружила, что квартира вся в дыму. Из-за сильного задымления она не смогла попасть в комнату матери и женщина выбежала на балкон. В аппаратах на сжатом воздухе спасатели вошли в горящую комнату и вынесли на пенсионерку на свежий воздух, где ее уже ждала скорая медицинская помощь. Через несколько минут, пожар на площади девять квадратных метров был потушен.
Причиной пожара стала зажженная свеча, которая стояла возле кровати больной женщины. По неосторожности 79-летняя пенсионерка зацепила свечу, и от нее загорелись домашние вещи. Благодаря оперативным и слаженным действиям спасателей пожилая женщина спасена от гибели. С ожогами 2-й степени рук и ног женщина доставлена в ожоговый центр города Николаева. Состояние ее здоровья - тяжелое.

Виктория СУШКО, старший инспектор центра пропаганды ГУ МЧС в Николаевской области