Питер уже хочет братьев Кличко

Комментарии:
Нигериец стал обладателем чемпионского пояса WBC
В мексиканском Канкуне завершился поединок между чемпионом WBC в супертяжелом весе Олегом Маскаевым и обладателем временного титула этой организации Сэмюэлем Питером.
Бой проходил в невысоком темпе. Обоим боксерам удалось провести несколько сильных ударов, однако в шестом раунде Питеру удалось потрясти Олега, и после затяжной атаки нигерийца рефери поединка остановил бой, зафиксировав победу Питера техническим нокаутом.
После боя у Питера развязался язык: «Я лучший тяжеловес в мире. Это бесспорно. Признанный чемпион. Могу побить любого. Все они будут на полу! Хочу встретиться с Владимиром Кличко и выиграть у его брата Виталия. У меня теперь есть титул. Владимиру не нужен пояс IBF. Ему нужен этот. Пусть придет за ним и будет нокаутирован».
Промоутеры Питера уже заявили, что готовы к переговорам по организации встречи своего клиента с Виталием Кличко. Так Дино Дува подтвердил, что представители промоутерской компании братьев Кличко присутствовали на поединке Питера с Маскаевым и обсуждали возможность проведения боя этим летом. «Сэмюель уважает WBC, и если его руководство говорит, что мы должны драться с Виталием, мы готовы начать переговоры завтра, - сказал Дува. - Мы сделаем все, что хочет WBC. Для Сэмюеля это большая честь, но наша цель – объединить пояса».
А вот россиянин Маскаев после боя заявил: следующее: «Он не нокаутировал меня, а шокировал серией своих ударов, на которые не сумел достойно ответить».