Музыкант группы «Диалог» Дейнега вернулся на джазовую сцену

Савочкина Анна
Комментарии:
В кои-то веки концертный зал школы имени Римского-Корсакова собрал поклонников джазовой музыки.

Открытие началось с композиции Don't get around any more и было посвящено тем, кто недавно попал в волшебный мир джаза. Далее последовало представление участников джазового квинтета. Впрочем,  ветераны джаза Сергей Кисенков (труба) и Павел Сокуренко (ударные) в особом представлении не нуждались. Эти имена давно известны и за пределами города Николаева. Кисенков - выпускник Николаевского музыкального училища и военно-дирижерского факультета Московской консерватории, лауреат всеукраинского конкурса. Павел Сокуренко - лауреат двух международных конкурсов в польском Щецине. Преподавал в николаевском музыкальном училище. Именно благодаря ему, как организатору, и состоялся этот концерт.
Павел Сокуренко рассказал о молодых исполнителях: Андрее Тропешко (гитара), Виталии Пенькове (саксофон) и Владимире Михайлюке (бас-гитара). Теперь по порядку о каждом. Тропешко  молод, но уже зарекомендовал себя творческой личностью и талантливым гитаристом. Пеньков - выпускник Киевского национального университета культуры и искусств. Михайлюк - выпускник Киево-Могилянской академии. Полтора года назад взял в руки бас-гитару...
Выступление удалось,  и восторженная реакция зала - тому свидетельство. Сюрпризом стало участие музыканта группы «Диалог» Анатолия Дейнеги. Невзирая  на болезнь, этот мужественный человек, вот уже три года не выступавший на  сцене, зажигал в сердцах поклонников восторг и уважение как к своему творчеству, так и к себе как личности.
Музыкальную завершенность придало сопровождение за роялем Льва Мирзояна  -  участника джазового коллектива «Модус» и церковного хора при Свято-Никольском соборе. А Екатерина Мирзоян разбавила инструментальную палитру вокальным исполнением. Прозвучало одиннадцать композиций.
После выступления музыканты принимали поздравления и слова благодарности за прекрасный джазовый вечер. Большую поддержку в проведении концерта оказал директор школы им. Римского-Корсакова Владимир Рыжиков.