На николаевском стадионе «Юность» играли чемпионы мира - сборная Украины среди глухих

Комментарии:
По приглашению николаевской общественно-спортивной организации глухих и областной футбольной организации инваспорта в город Николаев прибыла сборная Украины по футболу среди спортсменов с нарушением слуха.
В рамках подготовки к чемпионату мира, который состоится в июле в Греции, сборная провела товарищеский матч на стадионе «Юность» (директор Владимир Салутин) с юношеской командой николаевского «Торпедо» (тренер Олег Смаженко).
В составе национальной дружины выступали восемь чемпионов мира по мини-футболу во главе с капитаном команды николаевцем Александром Чаленко. Впервые попробовали силы в сборной еще три наших земляка - Сергей Коноваленко, Андрей Слободянюк и автор этих строк. У бровки поля действиями сборников руководили николаевские тренеры Александр Когут и Олег Барановский.
Сборная Украины победила со счетом 5:1. Поединок на высоком уровне провели николаевские судьи Вячеслав Курепин, Александр Бобров и Александр Комаренко.
Тем временем николаевская команда «Инваспорт», готовясь к зональному турниру чемпионата Украины, выступает в первенстве города по мини-футболу. Игроки благодарят директора ФОКа на Намыве Владимира Титаренко за предоставленный зал и руководителя областной организации инваспорта Татьяну Жуковскую за уплату взноса на участие команды в городском первенстве. Команда «Инваспорт» обращается к спонсорам, сочувствующим спортсменам, лишенным слуха, с просьбой о финансовой помощи.