Футбол. Зимний чемпионат Николаевской области

«Варваровка» встретила весну с золотыми медалями!
В субботу прошел третий, заключительный тур второго этапа турнира.
Результаты игр: «Варваровка» - «Вороновка» - 2:2, «Строитель» - ФК «Николаев-2» - 2:0.
На стадионе «Юность», который отметит в этом году свой
60-летний юбилей, в первый день весны состоялись решающие матчи зимнего чемпионата. Варваровцы открыли счет в матче с вороновцами на 2-й минуте (Бабейко), но затем дважды пропустили (Омельченко, 49, 55-я минуты). Пащук на 61-й минуте сравнял счет, но больше около 200 зрителей забитых мячей не увидели. Ничья принесла команде «Варваровка» звание зимнего чемпиона Николаевской области. Тренер победителей Сергей Бойченко отметил, что первоначально коллектив планировал занять место в тройке призеров. А когда по ходу турнира появились шансы на «золото» - грех было не воспользоваться. Успех команды приветствовали многочисленные варваровские болельщики и руководители клуба Александр Пасечный и Владимир Тимошин. Вороновцы же главные надежды сезона связывают с выступлениями в чемпионате и кубке области.
В матче «Строитель» - ФК «Николаев-2» определялось, кто займет третье место. Удача сопутствовала команде тренера Леонида Малого, а два мяча забили Горобец (3, с пен.) и Пухта (54). Награждение призеров зимнего чемпионата провел председатель областной федерации футбола Николай Еропунов со товарищи. Команда «Варваровка», кроме медалей, получила также памятный кубок. Индивидуальными призами были награждены и лучшие игроки в составах команд - Андрей Вороненко («Варваровка»), Андрей Соколюк («Вороновка»), Павел Горобец («Строитель»), Евгений Гук (ФК «Николаев-2»).

3

Завершили выступления и команды, которые разыгрывали места с 5-го по 8-е.
«Судостроитель» - «Славия» - 1:0, «Торпедо-91» - «Колос» - +:-.
Степовчане, напомню, в матчах второго этапа не играли.

1

1 марта команды второй группы сыграли матчи десятого тура:  «Николаев-91» - «Локомотив» - 0:0, «Новопетровка» - «Кирова» - 2:0, «Калиновка» - ДЮСШ-5 - 8:0, «Океан» - «Варваровка» (вет.) - 3:0, «Радсад» - «Торпедо-92» - 0:2.
Матч «Металлург» - «Коммунаровец» был прекращен  при счете 2:1 из-за вмешательства игроков в действия арбитра. Результат в таблицу, естественно, пока не внесен. Подробности - в следующем номере. Участников турнира ожидает заключительный тур. Необходимо доиграть и перенесенные ранее матчи.