Баскетбол. Кубок УЛЕБ. 1/16 финала. Ответные матчи

БК «Киев» идет дальше!
26 февраля. БК «Киев» - «Телиндус» (Бельгия) - 68:60 (первый матч - 65:61). Результативность киевлян: Дроздов - 17, Маравич - 11, Дэвис, Фэйсон - по 10, Джетер - 9, Кравцов, Стэк - по 4, Маркоишвили - 3.
Матч выдался нервным. Уже в первой четверти бельгийцы сравняли счет по сумме двух встреч. Однако этим локальным успехом и ограничились. После блеклой игры в Бельгии порадовал Дроздов, вернувший себе лавры лучшего снайпера БК «Киев». «Волки» в одной восьмой!
26 февраля. «Задар» (Хорватия) - «Азовмаш» (Мариуполь) - 77:60 (первый матч - 80:82). Результативность мариупольцев: Арчибальд, Лиаделис, Мещеряков - по 12, Лищук - 10, Бьюфорд - 8, Скутельник - 6.
«Азовмаш» чуда в Загребе не сотворил и из кубка УЛЕБ вылетел. Особенно разочаровал Хендерсон, который за 34 минуты умудрился не набрать ни одного очка. Подорваный в заявке на матч не числился.