Вчера в Киеве избили баскетбольного арбитра Владимира Драбиковского

Комментарии:
Вчера в 8.30 напали на одного из самых авторитетных баскетбольных арбитров страны Владимира Драбиковского. Произошло это в нескольких шагах от дома, в котором живет рефери, на столичной улице Белорусской, сообщает пресс-служба Федерации баскетбола Украины.
По словам Драбиковского, на него напали трое юношей – сначала сзади ударили по голове, а затем стали добивать какими-то металлическими предметами. Впоследствии стражи порядка нашли обмотанный в целлофан молоток, который, очевидно, и был одним из средств нападения. Никаких вещей Драбиковского нападающие не взяли. То есть – по убеждению арбитра – это было не ограбление.
Медицинское обследование показало, что у Драбиковского - сотрясение мозга, повреждения грудной клетки, а также сломан палец. При содействии президента Федерации Баскетбола Украины Александра Волкова, дело о нападении взял на личный контроль замминистра МВД Владимир Евдокимов.
В понедельник ФБУ проведет экстренное заседание, на котором будет рассмотрен этот досадный инцидент. До той поры представители милиции пообещали предоставить первые результаты по делу.
Федерация баскетбола Украины назначила премию в 100 тысяч гривен за информацию, которая поможет раскрыть преступление.