В городе Николаеве пьяный мужчина выстрелил себе в голову из пистолета

Комментарии:
Нелепый случай самоубийства едва не произошел в Николаеве. Пьяный мужчина рассматривал дуло собственного пистолета с резиновыми пулями и, сам того не осознавая, нажал на курок. Пуля застряла в голове. Если бы не помощь врачей, любитель оружия попрощался бы с жизнью.
Молодой житель Николаева еще с утра хорошо приложился к бутылке. Пили вдвоем с любовницей у нее на квартире. Когда парень уже едва держался на ногах, решил похвастаться перед девушкой пистолетом с резиновыми пулями «Форт-12», показать, что, мол, владеет оружием...
После первого выстрела пуля попала в стену. Мужчина долго не мог понять, что произошло. Осмотрел стену, потому начал внимательно заглядывать в дуло оружия. Через несколько секунд прозвучал второй выстрел. Резиновый шарик пробил глаз и застрял в голове. Спасли горе-стрелка врачи, которые вовремя прооперировали мужчину.
В прошлом году из-за неосторожного обращения с пистолетом с резиновыми пулями в Николаевской области пострадало шестеро человек. В 2008-м это уже второй случай.
Как рассказал эксперт-криминалист Сергей Ваколюк, резиновая пуля легко пробивает толстый журнал или бутылку из-под шампанского. Таким пистолетом можно и убить.
Пистолет у мужчины, который выстрелил себе в глаз, забрали на экспертизу. Если специалисты признают, что он исправен, у пострадавшего стрелка отберут лицензию, а пистолет продадут.