Народный депутат Владимир Стретович: Шабаш в Северодонецке не принесет пользу Украине!

Комментарии:
Три дня длилась рабочая поездка в Николаевскую область народного депутата Украины от блока «НУ-НС», лидера партии «Христианско-демократический союз» Владимира Стретовича.
В четверг, последний день визита, политик дал пресс-конференцию в бизнес-центре «Александровский». Владимир Стретович сообщил, что является куратором Николаевской области от своей фракции. Выбор не случаен. Именно Николаевщина досталась Стретовичу «по распределению» для проведения агитации в ходе недавней парламентской кампании. За этот месяц, признался Стретович, он «просто влюбился в Николаевскую область».
За три дня нардеп наведался в Вознесенск, Баштанку и Николаев. В областном центре Стретович побывал на сессии областного совета, встретился с руководством города и генеральным директором предприятия «Нибулон» Алексеем Вадатурским, посетил школу №45.
Отвечая на вопрос о втором депутатском съезде в Северодонецке, Владимир Стретович отметил, что такие мероприятия не способствуют консолидации общества. «Никто во время шторма не танцует на палубе, раскачивая корабль, - сказал депутат. – Шабаш в Северодонецке не принесет пользу Украине».
Как известно, Николаевский городской голова Владимир Чайка обратился к Стретовичу с просьбой помочь установить виновных в недавнем «шпионском» скандале. «По возвращении в Киев я обращусь в компетентные органы, - сказал политик на пресс-конференции. – Пусть мне объяснят, кто стоит за этими «жучками»».
На встрече с Алексеем Вадатурским речь, в частности, шла о рейдерстве. ««Нибулон» платит 30 миллионов гривен налогов и при этом претерпевает определенные неудачи в связи с постоянной угрозой рейдерского захвата предприятия, - сказал Стретович. – Если «Нибулон» поставлен в такие условия, то что говорить о тех, кто помельче».
Владимир Стретович объяснил механизм своей работы в Николаевской области. Помимо своих визитов он намерен открыть приемные в каждом районе. Правда, с последним возникли трудности в связи с нехваткой помещений. Кстати, за три дня на Николаевщине к Стретовичу поступило 15 обращений. Одно из них – от николаевской мэрии. Городская власть попросила депутата-куратора поспособствовать в достройке муниципального коллегиума.