Николаевский аэропорт хочет статуса запасных воздушных ворот Евро-2012

Комментарии:

Эксперт исполкома УЕФА Хэмпсон прилетел в город Николаев на вертолете

В понедельник Николаевский аэропорт посетил эксперт исполкома УЕФА по вопросам эксплуатации и развития аэропортов господин Питер Хэмпсон.
Его сопровождали эксперт Федерации футбола Украины Петр Липовенко и одесский вице-губернатор Иван Чербаджи. Они прилетели из Южной Пальмиры вертолетом погранвойск для оценки состояния нашего аэропорта, чтобы включить его в резервный состав «воздушных ворот» Украины, готовых принять участников чемпионата Европы-2012. Этому визиту предшествовала встреча Владимира Чайки с президентом ФФУ Григорием Суркисом, на которой николаевский мэр лоббировал резервирование нашего аэропорта на Евро-2012.
Гостей на взлетном поле встречали вице-губернатор Светлана Карпий, первый вице-мэр Юрий Гранатуров, вице-мэры Тамила Бугаенко и Александр Женжеруха, а также директор аэропорта «Николаев» Андрей Кейян и председатель Николаевской областной федерации футбола Николай Еропунов.
Если УЕФА признает николаевский аэропорт годным для приема современных самолетов, что то государство готово выделить городу Николаеву 40 млн. гривен для приведения в порядок аэропортовской инфраструктуры.
Гостям показали «лицо» и «изнанку» аэропорта. А эксперт
УЕФА, который, кстати, некогда был замдиректора аэропорта в Манчестере, скрупулезно записал все параметры взлетно-посадочных полос, которые способны принимать до десятка «Боингов-737».

Кураса Елена