Брага (Португалия) - Вердер (Германия) - 0:1 (0:3)
Байер (Германия) - Галатасарай (Турция) - 5:1 (0:0)
Бордо (Франция) - Андерлехт (Бельгия) - 1:1 (1:2)
Хетафе (Испания) - АЕК (Греция) - 3:0 (1:1)
Панатинаикос (Греция) - Глазго Рейнджерс (Шотландия) - 1:1 (0:0)
Хельсинборг (Швеция) - Эйндховен (Голландия) - 1:2 (0:2)
Бавария (Германия) - Абердин (Шотландия) - 5:1 (2:2)
Атлетико (Испания) - Болтон (Англия) - 0:0 (0:1)
Нюрнберг (Германия) - Бенфика (Португалия) - 2:2 (0:1)
Тоттенхэм (Англия) - Славия (Чехия) - 1:1 (2:1)
Гамбург (Германия) - Цюрих (Швейцария) - 0:0 (3:1)
Фиорентина (Италия) - Русенборг (Норвегия) - 2:1 (1:0)

«Зенит» доигрывал матч в Испании вдевятером после удалений Широкова и Ширла. Вошедший в раж австрийский арбитр Месснер выгнал еще и тренера питерцев Адвокаата со скамейки запасных! В таких обстоятельствах «Зенит» не смог удержать ничейный счет (голы на 30-й и 75-й минутах забили Погребняк и Франко). На последней минуте отличился датский ветеран «Вильярреала» Йон-Даль Томассон - 2:1. После этого у одного из лидеров испанской «примеро» было целых пять минут компенсированного времени, чтобы забить третий - «проходной» - гол, но «Зенит» выстоял и вышел в одну восьмую розыгрыша кубка УЕФА.
Соперником питерцев будет… «Марсель». Французы по сумме двух матчей обыграли московский «Спартак». Команда Черчесова в Лужниках показала сумбурный футбол, но едва не отыграла на фарте три мяча. Голы забили Павленко и Павлюченко - 2:0. На финальный штурм силенок у «Спартака» не хватило.
Завершили свои выступления в кубке УЕФА греческие и швейцарские клубы. Довольно неожиданно вылетел «Бордо», который в чемпионате Франции сражается за чемпионство. По одной команде лишились Испания и Германия. В Нюрнберге произошла футбольная драма. «Бенфика» на последней минуте отыграла два мяча (2:2) и оставила хозяев поля за бортом кубка УЕФА! Впрочем, у немцев осталось еще четыре клуба - самое солидное представительство в одной восьмой.
Лучшим бомбардиром еврокубкового четверга стал нигерийский форвард «Эвертона» Айегбени, сделавший хет-трик.