Преступники отобрали велосипед и позарились на золотые зубы

Комментарии:
Пьяные молодые парни внаглую избивали и грабили своих односельчан. Милиция спасала бандитов от самосуда.
В Николаевской области двое местных жителей, не скрываясь, прямо на улице отбирали у своих же знакомых деньги и ценности. Сопротивлявшихся зверски избивали. Одному из потерпевших сломали палец, снимая обручальное кольцо, и даже позарились на золотые зубы. В итоге их едва не забили до смерти местные жители. Беспредельщиков спасла милиция.
В селе Катеринка пьянствовали 17-летний цыган и его 18-летний товарищ, который только недавно освободился из мест лишения свободы. Парни выпили водки и жаждали "приключений". Приставали к прохожим, хамили. Возле сельского магазина забрали велосипед у 10-летнего мальчика. Тот пожаловался хозяину магазина, 47-летнему мужчине, который хорошо знал грабителей.
На просьбу вернуть велосипед парни ответили бранью, один из них вытащил кухонной нож. В завязавшейся драке мужчина схватился за лезвие и порезал сухожилия. А дружки избили заступника до потери сознания. Обшарили карманы, но денег не было. Тогда они сняли с мужчины цепочку и обручальное кольцо, при этом сломав палец потерпевшему. Тем не менее посчитали, что "трофеев" мало. Цыган предложил вырвать у жертвы золотые зубы. Они затащили тело несчастного в ближайший дом, предварительно выбив двери. Хозяйка, 80-летняя бабушка, будучи в шоке, наблюдала за происходящим. Цыган пошел искать плоскогубцы, а его подельник потребовал у бабушки деньги. Женщина молча отдала ему свою пенсию в размере 300 гривен. Тем временем в магазине поднялся шум, нашлись свидетели беспредела. Жена хозяина с двумя соседями прибежали во двор и начали избивать первого попавшегося грабителя, им оказался цыган. "Наверняка, забили бы до смерти, — рассказал сотрудник ЦОС Николаевской области Владислав Гнатенко. — Но вовремя подоспела милиция, прибывшая из райцентра, которая прекратила самосуд и задержала обоих бандитов. Цыгану в марте исполнится 18 лет, так что за свои криминальные приключения оба получат по-полной".

Центр общественных связей Николаевского облУМВД