Землей николаевского парка «Победа» занимались и прокуроры, и судьи

Комментарии:
Поскольку ситуация вокруг аренды городского парка «Победа» получила широкий общественный резонанс и стала поводом для резких заявлений со стороны разных политических сил города, Николаевский городской голова Владимир Чайка обратился в прокуратуру Николаевской области с просьбой как можно скорее провести расследование по этому вопросу.
Проверкой установлено, что проект землеустройства относительно отведения земельного участка площадью 475669 кв. м в аренду ООО «Бизнес-реал» и ООО «Цунами-Юг» для охраны и присмотра за парком «Победа» на проспекте Героев Сталинграда в соответствии с выводом государственной землеупорядительной экспертизы от 13.04.07 оценен позитивно.
Как указано в письме прокуратуры Николаевской области от 08.02.08, договор аренды земельного участка с ООО «Цунами-Юг» в соответствии с этим проектом землеустройства был подписан «во исполнение постановления Хозяйственного суда Николаевской области от 09.08.07 и постановления об открытии исполнительного производства от 22.11.07».
Исполнение указанного решения суда, в свою очередь, «осуществлялось в принудительном порядке отделом государственной исполнительной службы Главного управления юстиции в Николаевской области».
По решению Хозяйственного суда Николаевской области от 28.01.08, данный договор аренды расторгнут. Исходя из упомянутых обстоятельств, прокуратура Николаевской области в своем письме от 08.02.08 сообщает, что на данный момент не видит оснований для прокурорского реагирования.

Отдел по работе со СМИ Николаевского горисполкома