Весна приходит в Николаев с пейзажами Анны Стефановской

Комментарии:
В Николаевском городском выставочном зале на улице Никольской уже неделю идет выставка «Живопись и вышивка» художницы Анны Стефановской. Из посетителей равнодушным не остался никто!
Родилась Анна Стефановская в семье талантливых инженеров. Рисовала всегда и везде. В детстве - на тетрадных полях и обоях, позже изучала декоративно-прикладное искусство в Николаевском филиале Национального университета культуры и искусств. Сейчас преподает в школе №11.
В экспозиции - более 60 работ. Половина - живопись маслом, остальное - авторская техника вышивания. Брызжущее светом, душевной теплотой, яркостью красок и некоторым озорством искусство отражает желание художницы поразить зрителя. Огромная работоспособность, любовь к жизни, природе, человеку, всегда хорошее настроение - основа ее творчества и жизненная позиция.
На выставке много пейзажей. Николаев стал для художницы лейтмотивом творчества, а улицы, парки и мосты - необозримым полотном. Динамизм, новизна, богатство оригинальных художественных мыслей, самодостаточность техники - основные характеристики работ автора.
Удивляют вышивки Анны Стефановской. Ее авторская техника не похожа ни на одну другую. Ее поиск и совершенствование длились около трех лет. Анна сочетает несколько техник - батик, текстильную пластику, добавление краски и обязательно - любовь к каждой работе. На создание одной такой композиции у мастера порой уходило от восьми месяцев до года.      
Сейчас Анна Стефановская является участницей всеукраинских выставок. В том числе и в Киеве - в Центральном выставочном зале. Свои работы художница создает в домашней мастерской. А ее выставка продлится до 2 марта. Приходите, если  хотите получить заряд весенней бодрости в морозные  зимние дни.