«Вороновка» - серебряный призер турнира Центрального совета ФСО «Спартак»!

В Киеве, на учебно-тренировочной олимпийской базе «Святошино», состоялся престижный футзальный турнир памяти председателя ЦС ФСО «Спартак», заслуженного тренера Украины Владимира Боженкова.
Это он в свое время возродил из забвения спартаковское общество, был членом НОК Украины. Среди участников турнира были футзальные коллективы из разных уголков Украины, а главным судьей был николаевец Иван Токаренко.
Успешно преодолела путь к финалу команда «Вороновка» - чемпион города Николаева и области. После осечки в первой встрече с командой г. Белополье Сумской области - 1:2, подопечные тренера Руслана Забранского разгромили команду «Укравтогаз» (Киев) - 7:0, а затем сыграли вничью 3:3 с другой киевской командой «Укртрансгаз».
Другая николаевская команда «Медик-053» тоже начала с неудачи, уступив 1:4 команде города Львова. Затем выиграла у БТИ (Киев) - 3:1 и у команды «Укрчастотнагляд» - 7:1. «Медик-053» занял в своей группе первое место. В полуфинале встретились две команды Николаевщины, уверенную победу 7:1 одержали вороновцы. В матче за третье место команда наших медиков-таксистов проиграла команде из Сум - 2:4, но заняла почетное четвертое место. Организаторы, как сообщил капитан команды, наградили ее призом «За волю к победе», ведь в активе был выигрыш у будущих победителей соревнований.
Финальный матч турнира прошел в острейшей борьбе. Команда БТИ призвала под свои знамена игроков киевского клуба первой лиги «Ника». Со счетом 2:1 выиграли киевляне и стали обладателями главного приза.
Команде «Вороновка» играющего президента Игоря Науменко вручен памятный кубок за второе место, все игроки награждены серебряными медалями. Вратарь команды Андрей Яковлев (лучший в этом амплуа по итогам прошлого сезона в Николаевской области) получил приз лучшему голкиперу турнира.
Спортивный директор «Вороновки» Анатолий Леоненко отметил, что участие в престижном турнире - это еще один шаг на пути к совершенству, в поединках с серьезными соперниками коллектив проявил бойцовский дух и огромную жажду победы. Вороновцы получили приглашение принять участие в турнире памяти знаменитого советского футболиста Виктора Колотова.
Трудно не согласиться с тем, что николаевский футзал достоин быть представлен на карте Украины. Одно дело - вариться в собственном соку, другое - сражаться с серьезными коллективами. Несколько лет назад в первой лиге играла команда турбиностроителей, но как-то все резко заглохло. Успешные выступления наших команд в Киеве важны вдвойне, ведь все расходы несли руководители. Не случайно и то, что «Вороновка» лидирует в чемпионате города и области, стремясь вновь выиграть все трофеи. Хорошо выступает в городском чемпионате и коллектив медиков.