Поле злословия

Комментарии:
Открытое письмо родителей футболистов СДЮШОР «Торпедо»
В начале февраля в одной из николаевских газет была опубликована статья «Директор - далекий от футбола человек». Эта публикация повергла в шок работников СДЮШОР по футболу «Торпедо», юных футболистов и их родителей. Удивительно, какой внутренней культурой надо обладать, чтобы так неправдиво написать о появлении в ближайшее время в городе Николаеве искусственного зеленого поля для футбола.
Видимо, написавший статью не знал, что существует целая государственная программа по развитию детско-юношеского молодежного спорта, в частности, футбола. Программой предусмотрено строительство спортивных площадок и стадионов с искусственным покрытием. Даже в общеобразовательных школах введен урок футбола, чтобы привлечь как можно больше детей к занятиям самым массовым и популярным видом спорта - футболом.
Вот так решается важная задача по пропаганде здорового образа жизни, отвлечению подростков от курения, пьянства, наркомании. Не секрет, что государственных бюджетных средств для реализации таких программ не хватает. Поэтому мы особенно благодарны руководству ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект», которое помогло решить вопрос с приобретением искусственного травяного покрытия. Ведь вложение денег в такие программы и есть государственный подход к будущему нашей страны.
Теперь, наконец, в городе Николаеве, как и в большинстве областных центров, появится стадион с искусственной травой. И стоимость такого поля намного меньше суммы, указанной в газете. А нам, родителям, тренерам и руководителям спортивной общественности не стыдно будет смотреть в глаза нашим детям и представителям команд, приезжающим сюда на турниры из других городов. Ведь Николаев - пока один из немногих городов, где из-за жаркого климата почти нет травяных полей. Поэтому появление искусственного поля снимет много проблем, ведь кроме развития массового футбола, в СДЮШОР «Торпедо» проводится целенаправленная работа по подготовке резерва для профессиональных футбольных клубов и сборных Украины.
Отдельно хочется сказать о директоре СДЮШОР «Торпедо» Виталии Барском. В статье его обвиняют в дилетантстве, хотя за последние два года под  руководством Виталия Евгеньевича коллектив школы добился значительных успехов. Это произошло благодаря энергичности, настойчивости и организаторским способностям этого человека. Юношеские команды СДЮШОР достойно представляют нашу область в чемпионате Украины. Многие воспитанники школы являются игроками юношеских сборных страны!
А еще неизвестный автор  уличает Виталия Барского в присвоении каких-то денег с несуществующего на данный момент стадиона. Обвиняет человека, который несколько лет назад, имея личный бизнес, спонсировал юношескую команду школы, участвующую в чемпионате Украины и всеукраинских турнирах, помогал в приобретении экипировки для юных футболистов.
Жаль, что автор при подготовке материала не счел нужным встретиться с коллективом СДЮШОР «Торпедо» и обсудить все интересующие его вопросы.
 Тренеры и родители футболистов
СДЮШОР «Торпедо»:
Магаляс П. П., Горощенко Т. В., Нечипорук Т. В., Савка О. В., Мартынов А. В., Кретов Ю. А., Кривуля В. В., Соловьева В. В.