На бой с Султаном

Комментарии:
За последними тренировками Кличко-младшего следит 50 телекамер
До объединительного поединка между чемпионом мира IBF украинцем Владимиром Кличко и чемпионом мира WBO россиянином Султаном Ибрагимовым остается всего ничего, но дискуссии вокруг боя только набирают обороты. Вот и старший брат Владимира Виталий Кличко в интервью Sports.ru рассказал много интересного.
- Как себя чувствуете? Тренировки не забросили?
- Спасибо, хорошо. Спина не болит. Ежедневно хожу в спортивный зал для поддержания базовой формы. Думаю, в ближайшее время перейду к полным нагрузкам, но сначала надо узнать имя следующего соперника, дату и место проведения боя.
- А вы разве не готовитесь заменить кого-то из участников поединка Маскаев - Питер?
- Зачем? Что с ними случится?
- Ну была же договоренность, если вдруг кто-то из этих боксеров откажется выступать или получит травму, вы выйдете вместо него.
- Здесь надо уточнить: если я буду кого-то из них менять, то это будет совсем другой бой. С другой датой и другим местом проведения. А устраивать тренировочный лагерь, выводить себя на пик формы с мыслью, что кто-то травмируется или откажется… Слишком большая финансовая, моральная нагрузка тогда ложится на меня.
- Как обстановка вокруг предстоящего боя Кличко - Ибрагимов? Большой интерес к нему в Америке?
- Очень большой, особенно со стороны средств массовой информации. На открытую тренировку было зарегистрировано около 50 телекамер, рекордное количество журналистов, и в этом нет ничего удивительного. Любители бокса дезинформированы таким количеством чемпионов и хотят все-таки выяснить - кто же на сегодняшний день является сильнейшим супертяжем.
- Ну и последний вопрос. Леннокс Льюис недавно дал интервью, в котором заявил, что он хорошо подумал и окончательно решил не возвращаться в бокс. Вы расстроились?
- По поводу Льюиса… Звонит тут Володя и рассказывает, что Леннокс пришел к нему в тренировочный лагерь (он там как раз живет недалеко) и начинает расспрашивать обо мне: как я, тренируюсь ли, в какой форме? Да так подробно! Вова сначала изумился: «Слушай, а ты чего так подробно расспрашиваешь?» Льюис говорит: «Не, не… Так просто». Володя потом мне звонит, смеется: что-то тут не то…
- А что, Льюис сам не может вам позвонить?
- Почему же? Мы общаемся периодически. И со Стюардом он дружит… Просто попросился в гости к Володе в лагерь. Ну как можно Льюису отказать?