В 2007 году ветераны афганской войны получили в Николаевской области 15 квартир

Комментарии:
В среду глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Гаркуша встретился с руководителями районных и городских организаций ветеранов Афганистана.
 Во встрече участвовали глава областного совета Татьяна Демченко, председатель областного союза воинов-интернационалистов и запаса Александр Демьяненко, начальники управлений облгосадминистрации.
Прозвучал ряд цифр. Так, на 1 января 2008 года на территории области  проживают  3143  участника боевых действий в  Афганистане и 69 семей погибших солдат.  В 2007 году ветераны Афгана получили льготы на  оплату жилищно-коммунальных услуг на общую сумму 54,4 миллиона гривен. 100-процентной льготой по оплате  коммунальных услуг обеспечено 48 семей погибших воинов и 47 инвалидов-участников боевых действий.
Льготы на междугородный проезд получили 558 ветеранов. В квартирах 808 ветеранов в минувшем году были установлены телефоны. Новоселье справили 15 афганцев. В Вознесенске за счет средств местного бюджета строится дом, в котором тоже 15 квартир отдадут воинам-интернационалистам.
В лечебно-профилактических заведениях области на диспансерном учете находятся 81 инвалид афганской войны,  2497 участников боевых действий и 26 семей погибших солдат. В 2007 году 98 воинов-афганцев согласно с очередностью оздоровились в санаторно-курортных заведениях за счет средств государственного бюджета.
Управление труда и социальной защиты населения уделяет внимание предоставлению адресной денежной и натуральной помощи нуждающимся ветеранам войны. В 2007 году такую помощь за счет местных бюджетов и внебюджетных средств получили
1160 воинов-афганцев на общую сумму 174 тысячи гривен.

Пресс-служба Николаевской облгосадминистрации