Президент Виктор Ющенко недоволен ходом подготовки к футбольному Евро-2012

Комментарии:
Президент Украины Виктор Ющенко недоволен ходом подготовки к проведению чемпионата Европы по футболу 2012 года.
Как сообщает пресс-служба главы государства, об этом Ющенко сказал на заседании координационного совета по подготовке к Евро-2012.
Глава государства обратил внимание на неудовлетворительное выполнение работы по завершению разработки и утверждения отраслевых региональных и городских программ по подготовке к Евро-2012. По состоянию на 5 февраля было разработано лишь 9 отраслевых программ из 19 необходимых и 10 из 26 региональных, отметил он.
Ющенко подчеркнул необходимость создания единой системы управления в контексте подготовки к чемпионату, а также высказался за целесообразность персональной ответственности руководителей центральных органов исполнительной власти за выполнение соответствующих актов Президента и правительства.
По мнению Ющенко, сейчас затягивается вопрос проведения заседания совместного координационного совета Украины и Польши по подготовке и проведению Евро-2012 и подписание соответствующего межгосударственного соглашения. Речь идет о необходимости урегулировать широкий круг вопросов от обустройства границ и таможен до строительства автодорог.
«Нам надо больше прагматики в этот вопрос, больше прозрачности, публичности, меньше серых схем, двойной, тройной игры, начиная с системы управления и заканчивая ответственностью», - сказал Ющенко.