Фехтование. На этапе командного кубка мира николаевские саблистки - седьмые

В Орлеане этап командного кубка мира по фехтованию на саблях. на шаг приблизил николаевцев к олимпийским лицензиям.
В составе женской сборной Украины во Францию отправились николаевские спортсменки Ольга Харлан, Елена Хомровая и Нина Козлова.
В 1/8 финала украинки легко обыграли команду Туниса - 45:34. А вот одолеть следующего соперника, Южную Корею, не удалось - 38:45. Сборная Украины заняла седьмое место и положила в свою кубковую копилку 28 очков. В финале сборная США выиграла у россиянок - 45:38.
Вот положение лидеров мирового рейтинга после этапа в Орлеане:
1. Франция - 372; 2. США - 340;
3. Украина - 334; 4. Россия - 328; 5. Китай - 318; 6. Польша - 230; 7. Корея - 228;8. Италия - 223.
Впереди у саблисток этапы командного кубка мира в Венгрии и Алжире. Напомним, что по результатам этих турниров будут определены обладатели олимпийских лицензий. Напрямую на Олимпиаду в Пекин попадают четыре лучшие команды мирового рейтинга. Олимпийские лицензии также получат лучшие команды четырех территориальных зон (Европа, Азия-Океания, Америка, Африка).