Михайличенко дебютировал в сборной Украины как главный тренер, первомаец Олег Допилка - как защитник

Кипр - Украина - 1:1 (1:0).
Украина: Шовковский, Кучер, Тимощук, Русол, Ротань (Милевский, 46), Гусев (Гай, 60), Шевчук (Федорив, 75), Допилка (Езерский, 75), Михалик (Мандзюк, 89), Назаренко, Воробей (Гладкий, 46).
Голы: Алонфтис (20, с пен.), Милевский (71).
Первый матч национальной сборной в 2008 году, дебют на посту наставника Алексея Михайличенко. Не было из-за травмы Воронина, не набрал еще форму Шевченко. Ярких впечатлений от футбола в Никосии нет, особенно бледно наши выглядели в первом тайме. Кучер заработал пенальти, киприоты повели в счете. А восстановил равенство Милевский, пробив издали. В итоге - 1:1. В украинских СМИ сразу появились критические отзывы, но не будем забывать и о том, что слабых соперников сейчас не осталось. Тот же Кипр несколько лет назад сокрушил испанцев со счетом 3:2.
21-летний защитник «Динамо» Олег Допилка, воспитанник первомайского футбола, стал первым новичком, приглашенным новым тренером национальной сборной Алексеем Михайличенко. В дебютном поединке Допилка отыграл 75 минут и был заменен ветераном сборной Езерским. А вот двое других новобранцев - Федорив и Мандзюк - вышли на замены соответственно на 75-й и 89-й минутах.