Футбол. МФК «Николаев» сегодня обыграл "Шахтер"

Команда Вячеслава Мазарати на крымском сборе

«Игросервис» (Симферополь) - МФК «Николаев» - 3:2
7 февраля МФК «Николаев» в первом контрольном матче крымского сбора в Симферополе встретился с «Игросервисом».
На стадионе «Фиолент» уже на 4-й минуте атака гостей завершилась точным ударом Фоменко. Через четыре минуты симферопольские футболисты восстановили паритет.
Во втором тайме Фоменко вновь вывел николаевскую команду вперед, но хозяева сначала сравняли счет, а затем забили победный мяч. Таким образом, «Игросервис» выиграл - 3:2.
В составе МФК «Николаев» в матче участвовали Лавренцов, Бербат, Мариненко, Орлатый, Шелест, Смишко, Фоменко, Веприк, Богач и семь футболистов, находящихся на просмотре.
«Шахтер» (Свердловск) - МФК «Николаев» -1:2
Вчера, 11 февраля МФК «Николаев» сыграл в Крыму свой второй контрольный матч. Соперником был свердловский «Шахтер», выступающий в группе «Б» второй лиги.
Игра состоялась на стадионе в поселке Куйбышево. На 15-й минуте футболисты из Луганской области завершили атаку точным ударом. Николаевцы начали с центра поля. 0:1.
Через десять минут защитник «Шахтера» в борьбе с Евгением Тараном сыграл рукой и Андрей Оксимец со штрафного направил мяч в дальний от себя угол ворот. 1:1.
Вскоре проход Александра Мариненко по левому флангу завершился прострелом, на который подоспел один из николаевских дебютантов. 2:1.
После перерыва обе стороны играли в атакующий футбол, создали ряд голевых моментов у ворот друг друга, но изменить счет не смогли.
В составе МФК «Николаев» на поле выходили Рысан, Орлатый, Оксимец, Богач, Канюк, Мариненко, Смишко, Бербат, Веприк, Таран, Фоменко, Зайко и шесть потенциальных дебютантов.
13 февраля николаевские футболисты под руководством Вячеслава Мазарати проведут спарринг с бурштынским «Энергетиком»,
а 15 февраля сыграют с «Олимпией» (Бельцы).