Прыгунья в высоту Виктория Паламарь под музыку стала призером турнира в Германии

В Арнштадте (Германия) состоялся международный турнир по прыжкам в высоту «Hochsprung mit Musik». Особенностью этих соревнований было то, что спортсмены прыгали… под музыку.
Украину представляла Виктория Паламар, которая несколько лет тренировалась в городе Николаеве. Вита преодолела планку на высоте 199 см и заняла третье место. Этот результат сразу на четыре сантиметра превосходит олимпийский норматив (195 см). А победила Бланка Власич - главный претендент на победу в Пекине. Результат хорватки - 203 см.
У мужчин победил Анлрей Сильнов (Россия) - 237 см. Второе место разделили его соотечественник Ярослав Рыбаков и швед Стефан Хольм - 233 см.
Арнштадт. Международный турнир по прыжкам в высоту. Женщины.
8. М. Аитова (Казахстан) - 193 см.
Многих прыгуний из этого списка мы увидим на кубке Европы в помещениях в Москве. В частности, соперницей николаевской легкоатлетки Елены Холоши будет Татьяна Кивимяги, заявилась на турнир опытная испанская высотница Рут Бейтия. Что касается Виты Паламар и еще одной николаевской прыгуньи Виты Степиной, то их мы должны увидеть чуть позже - на чемпионате мира в помещениях в Испании.