Футбол. Первомаец Допилка дебютировал в сборной Украины!

Кипр – Украина – 1:1 (1:0).
Украина: Шовковский, Кучер, Тимощук, Русол, Ротань (Милевский, 46), Гусев (Гай, 60), Шевчук (Федорив, 75), Допилка (Езерский, 75), Михалик (Мандзюк, 89), Назаренко, Воробей (Гладкий, 46)
Голы: Алонфтис (20, с пен), Милевский (71).
Первый матч в 2008 году, дебют на посту наставника Алексея Михайличенко. Не было из-за травмы Воронина, не набрал еще форму Шевченко. Ярких впечатлений от футбола в Никосии нет, особенно бледно наши выглядели в первом тайме. Кучер заработал пенальти, киприоты повели в счете. Еще в одном случае от гола ворота Шовковского уберегла штанга. Средняя линия с задачей не справлялась, после перерыва только замены внесли оживление в игру. А сравнял счет Милевский, пробив издали. Голкипер нервничал и до этого, а тут и вовсе растерялся: мяч перед ним «нырнул» и залетел в ворота. В итоге – 1:1. В украинских СМИ сразу появились критические отзывы, но не будем забывать и о том, что слабых соперников сейчас не осталось. Тот же Кипр несколько лет назад сокрушил самих испанцев со счетом 3:2. По статусу матч – товарищеский, а в восприятии (по его словам) Михайличенко – контрольный.
21-летний защитник «Динамо» Олег Допилка, воспитанник первомайского футбола, стал первым новичком, приглашенным новым тренером национальной сборной Алексеем Михайличенко. Сам Допилка накануне матча признался: «Приглашение в национальную команду стало для меня приятным сюрпризом!» В дебютном поединке Допилка отыграл 75 минут и был заменен ветераном сборной Езерским. А вот двое других новобранцев – Федорив и Мандзюк – вышли на замены соответственно на 75-й и 89-й минутах.