Что за канонада в Соляных?

Комментарии:
В последнее время участились звонки от жителей микрорайонов Соляные, Северный и Терновка в оперативно-диспетчерскую службу “01”. Люди встревожены тем, что днем и ночью на Терновском полигоне раздаются выстрелы и гремят взрывы. Сильный шум очень беспокоит горожан.

Работники центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Николаевской области обратились за комментарием к командному составу воинской части А-0224, которая и проводит эти стрельбы. Военные сообщили, что в данное время на полигоне проходит плановая боевая подготовка личного состава части. Она согласована с органами местного самоуправления и отвечает инструкции, которая утверждена командованием.
Стрельбы проводятся по графику - половина в дневное время – с 9:00 до 15:00, половина в ночное – с 20:00 до 24:00. Сейчас проходят стрельбы из станкового противотанкового гранатомета, который и производит основной шум. К тому же при снижении температуры воздуха звук усиливается, что и вызывает недовольство николаевцев. По словам майора Сергея Куза, никакой опасности для жителей, которые проживают в близлежащих районах, нет.

Центр пропаганды ГУ МЧС в Николаевской области