Поднимающийся на ноги «Левый фронт» станет грудью на защиту николаевских памятников советских времен

Комментарии:
В понедельник в здании Николаевского обкома КПУ на улице Фалеевской состоялось неординарное событие в жизни николаевских «левых».
Местные комсомольцы и молодежная организация «Молодая гвардия» договорились создать новый союз - «Левый фронт». О желании участвовать в «Левом фронте» заявила и лидер Союза молодых социалистов Лилия Широкова.
Первым решением «Левого фронта» стала организация акций протеста против сноса памятников истории или переноса их в другие места. «Защита истории во имя будущего - это цель, которую мы преследуем, за которую будем бороться и которая должна быть принципом каждого николаевца!», - сказал первый секретарь Николаевского обкома ЛКСМУ Сергей Пучков.
Первая акция «Левого фронта» - защита памятника корабелам и флотоводцам. Как сообщает пресс-служба обкома КПУ, на 10 февраля на улице Советской намечена акция протеста против переноса памятника, известного как «Шар». «Левый фронт» планирует почистить памятник, а прохожим будут розданы разъяснительные материалы о намерении определенных структур построить на месте памятника развлекательный комплекс.