Электронная отчетность экономит и время, и деньги

Комментарии:
Государственная налоговая служба Украины на протяжении двух лет популяризирует и внедряет систему подачи налоговой отчетности в электронном виде.
Плательщики, которые заключили договора и осуществляют сдачу налоговой отчетности с помощью компьютерных систем, уже оценили и поняли, как можно экономить время и средства. При этом значительно уменьшается вероятность ошибок при составлении налоговых отчетов. При передаче налоговых документов на электронный адрес органа ГНС осуществляется их шифрование, что обеспечивает надлежащую защиту от несанкционированного доступа.
Для перехода на электронную форму отчетности необходимо бесплатно получить программное обеспечение (в инспекции по месту регистрации или на сайте ГНА Украины www.sta.gov.ua) и подписать договор с налоговой инспекцией.
Специалисты ГНС регулярно проводят семинары и тренинги по вопросам применения и использования электронной отчетности. За более детальной информацией обращайтесь в налоговую инспекцию по адресу: ул. Потемкинская, 24, каб. 212, тел. 35-97-28.