Николаевская гребчиха Татьяна Колесникова - бронзовый призер чемпионата страны по концепту

В ФОКе Национального университета кораблестроения завершился зимний чемпионат страны по концепту (гребные тренажеры).
Соревнования, состоявшиеся в нашем городе в 14-й раз, открыли спортивный сезон в академической гребле. В течение двух дней более 130 спортсменов из Днепропетровской, Запорожской, Киевской, Николаевской, Харьковской, Херсонской и Черкасской областей боролись за награды. Среди участников чемпионата практически весь цвет украинской академической гребли.
По сумме двух дистанций (2000 и 6000 м), как и год назад, у мужчин победил вернувшийся в большой спорт  призер Олимпийских игр  Олег Лыков из Днепропетровска, второе место занял киевлянин Леонид Притула.
Бронзовым призером неожиданно для многих стал молодой киевский академист, кандидат в мастера спорта Андрей Якимчук.
В споре женщин победила харьковчанка Яна Дементьева. На втором месте опытная  Нина Проскура из Днепропетровска, на третьем - наша землячка Татьяна Колесникова.