Для юных николаевских кикбоксеров Мариуполь что дом родной!

Первов Глеб
В Мариуполе состоялся открытый чемпионат Украины по кикбоксингу среди спортивных школ.
Николаевцы из ДЮСШ выступали в аэрокикбоксинге, в музыкальных формах и заняли первое общекомандное место.
Виталий Садченко стал победителем среди мальчиков 7-9 лет в жестком стиле с оружием и без оружия. Среди девочек этого же возраста Катя Голосная первенствовала в жестком стиле без оружия.
Среди спортсменок 10-12 лет Катя Гладкая выиграла три золотые медали: в мягком стиле без оружия, в жестком - с оружием и без оружия. Игорь Борисов был сильнейшим в жестком стиле без оружия и с оружием, а также в аэрокикбоксинге.
У девушек 13-15 лет Ольга Тимченко заняла первые места в жестком стиле с оружием и в аэрокикбоксинге, а Валерия Тихомирова была лучшей в жестком стиле без оружия. Их тренер - Елена Букалова.
ххх
В СДЮСШОР №2 состоялся открытый чемпионат города Николаева по кикбоксингу в разделе лайт-контакт.
Чемпионами стали Роман Чаплай (57 кг, Херсон), Андрей Калиниченко (63 кг, СДЮСШОР №2), Сергей Кочетков (69 кг, СДЮСШОР №2), Янис Ляшенко (74 кг, СДЮСШОР №2), Александр Скоробогатый
(79 кг, СДЮСШОР №2), Евгений Сандул (84 кг, СДЮСШОР №6), Сергей Красивский (89 кг,
СДЮСШОР №2). У девушек победили Елизавета Рындина (55 кг), Екатерина Загородняя (60 кг) и Софья Абрамян (65 кг).
ххх
В СДЮСШОР №2 состоялось открытое первенство города Николаева по кикбоксингу в разделе лайт-контакт.
Соревнования проходили в пяти возрастных категориях. Среди мальчиков 9-10 лет первенствовали Иван Кравцов (25 кг) и Илья Михеев
(35 кг). У ребят 11-12 лет сильнейшими стали Олег Шмальдий (30 кг), Анатолий Горяйнов (35 кг), Денис Дыренко (40 кг), Альберт Янишевский (45 кг).
У юношей 13-14 лет первые места заняли Дмитрий Потапенко (35 кг), Александр Шишкин (45 кг), Виталий Дубина (50 кг), Николай Загородний (55 кг), Александр Маецкий (60 кг) и Игорь Яковлев (65 кг).
Среди юношей 15-16 лет лучшими были Андрей Поднебеснов
(45 кг), Владислав Славинский (50 кг), Валерий Аветисян (55 кг), Андрей Калиниченко (60 кг). У юниоров победили Виктор Славинский (57 кг), Александр Чухреев (63 кг), Андрей Карпенко (69 кг), Александр Яковлев (74 кг), Алексей Дыман (89 кг). Большинство победителей представляют СДЮСШОР №2 (директор В. Н. Николаенко).
Состоялось и первенство города Николаева по аэрокикбоксингу в разделе «жесткий стиль с оружием». Среди сильнейших первое место заняла Дарья Данаусова. У девушек 13-14 лет первенствовала Рената Бахтеева, 11-12 лет - Екатерина Гладкая, 9-10 лет - Настя Петриченко.
У мальчиков 1996 года рождения победил Игорь Борисов, у ребят годом младше первое место поделили Миша Рейфман и Виктор Садченко. Все они из ДЮСШ №5.